Busch-Jaeger RAHMEN 2FACH (1722-825)
EUR93.43 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA001754A4323
Gewicht: 0,15 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:


Produktbeschreibung
Der Abdeckrahmen aus der carat Serie steht für hochkarätige Gestaltung und eine glasklare Formensprache, die perfekt zu einer reduzierten, aufgeräumten Innenarchitektur passt. Die Serie setzt auf hochwertige Materialien wie Glas, Porzellan und Metall und verbindet Eleganz mit zeitloser Ästhetik. Die Rahmen können dank der Schutzart IP20 sowohl senkrecht als auch waagerecht montiert werden, um höchste Flexibilität zu gewährleisten. Diese Variante ist ein 2-fach Rahmen aus schwarzem Glas.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 1722-825 |
| Produktlinie(n) | carat |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001754A4323 |
| Höhe | 178 mm |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Werkstoffgüte | Glas |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 2 |
| Farbe | schwarz |
| Einbaubreite | 63 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 2 |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Werkstoff | Glas |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Transparent | nein |
| Breite | 107 mm |
| Einbauhöhe | 63 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 2 |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Tiefe | 11 mm |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



