Busch-Jaeger BUSCH-WARNMELDER-EINSATZ (1563 U-12)
EUR187.40 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 2CKA001582A0336
Gewicht: 0,35 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:


Produktbeschreibung
Der Warnmelder-Einsatz dient zur optischen und akustischen Alarmsignalisierung, beispielsweise in Rufanlagen gemäß DIN VDE 0834. Über eine interne Steckbrücke lässt sich die Art der Signalisierung zwischen Ruf und Alarmruf auswählen. Bei Bedarf kann die akustische Ausgabe, die eine Lautstärke von circa 70 dB in 1 m Entfernung erreicht, auch deaktiviert werden. Die Aktivierung des Melders erfolgt durch das Anlegen der Betriebsspannung. Dank der verwendeten LED-Technik ist das Gerät wartungsfrei. Die Montage wird mittels Schraubbefestigung über Schlüssellöcher realisiert, eine Spreizbefestigung ist nicht vorgesehen. Das Gerät eignet sich ideal für zuverlässige Signalinstallationen in Pflegeeinrichtungen, Kliniken und anderen Objektbereichen.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Infoline, Reflex SI |
| Type | 1563 U-12 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001582A0336 |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Ausführung | Zimmerleuchte/Summer |
| Gerätetiefe | 30 mm |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



