Busch-Jaeger ABDECKRAHMEN 2FACH CARAT (1722-811)
EUR93.43 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA001754A4443
Gewicht: 0,15 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:


Produktbeschreibung
Der Abdeckrahmen aus der carat Serie steht für hochkarätige Gestaltung und eine glasklare Formensprache, die perfekt zu einer reduzierten, aufgeräumten Innenarchitektur passt. Die Serie setzt auf hochwertige Materialien wie Glas, Porzellan und Metall und verbindet Eleganz mit zeitloser Ästhetik. Die Rahmen können dank der Schutzart IP20 sowohl senkrecht als auch waagerecht montiert werden, um höchste Flexibilität zu gewährleisten. Diese Variante ist ein 2-fach Rahmen aus weißem Glas.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 1722-811 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001754A4443 |
| Produktlinie(n) | carat |
| Einbaubreite | 63 mm |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 2 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Höhe | 106 mm |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Werkstoffgüte | Glas |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Geeignet für Einbauinstallation | nein |
| Unterputzmontage | ja |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Tiefe | 11 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Transparent | nein |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 2 |
| Breite | 107 mm |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Einbauhöhe | 63 mm |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 2 |
| Werkstoff | Glas |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


