Bticino BASIS TÜRLAUTSPRECHERMODUL 4RT (351000)
EUR133.40 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 351000
Gewicht: 0,45 kg
Bewertung:


Produktbeschreibung
Audio-Türlautsprecher-Modul mit 4 Ruftasten zur Erstellung von reinen Audiosystemen in 2-Draht Technologie. Mit Einstellung der Lautstärke von Lautsprecher und Mikrofon. Zur Verwaltung von bis zu 100 Ruftasten bei Verwendung der 2-reihigen Ruftastmodule Art. 352100. Mit 1-reihigen Ruftastmodulen Art. 352000 sind bis zu 50 Ruftasten möglich. Der Türöffner (AX. 30 Ohm Innenwiderstand) wird direkt an die Klemmen S+ und S- (18 V 4 A Stosstrom - 250 mA Haltestrom) angeschlossen. Über die Klemmen PL kann eine externe Türöffnertaste (z. B. Postschloss) eingebunden werden. Mit der entsprechenden Frontblende zu vervollständigen. Das Gerät kann nur physisch (mit Konfiguratoren) konfi guriert werden. Anmerkung: - Dieses Lautsprechermodul ist nicht für Videoanlagen geeignet und kann nicht mit Grafi kdisplay, Tastatur oder Induktionsschleife verwendet werden. - Die Zutrittssysteme (Codelock, Transponder) sind nur Stand-Alone verwendbar.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Sfera |
| Type | 351000 |
| Hersteller Artikelnummer | 351000 |
| Breite | 115 mm |
| Mit Abdeckung | nein |
| Modulare Bauweise | ja |
| Tiefe | 22 mm |
| Höhe | 91 mm |
| Montageart | Unterputz |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Mit Infoschild | nein |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 4 |
| Schutz gegen Vandalismus | nein |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Legrand GmbHE-Mail Adresse: info.service@legrand.de
Strasse: Am Silberg 14
Postleitzahl: 59494
Stadt: Soest
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


