Be Cool KLIMAGERÄT 16000BTU WIFI (BC16KL2501GW WS)
A
↑
G
AEUR538.22 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: BC16KL2501GW
Gewicht: 1 kg
Hersteller:
Be Cool
Bewertung:

Produktbeschreibung
Das mobile Klimagerät BC16KL2501GW bietet eine 4-in-1-Funktionalität, die Kühlen, Heizen, Entfeuchten und Lüften umfasst, und sorgt so das ganze Jahr über für ein ideales Raumklima. Mit einer Kühlleistung von 16.000 BTU/h und einer Heizleistung von 4600 Watt ist es für Räume bis zu 145 m³ bzw. 58 m² geeignet. Das Gerät verfügt über ein automatisches Verdunstungssystem, eine LCD-Anzeige, eine Timer-Funktion und eine Fernbedienung. Es unterstützt zudem WIFI und ist kompatibel mit Amazon Alexa und Google Assistant. Weitere Merkmale sind drei Gebläsestufen, eine Luftumwälzung von 550 m³/h und ein Geräuschpegel von maximal 65 dB(A). Das Klimagerät hat die Energieeffizienzklasse A/A+ (Kühlen/Heizen) und eine Leistungsaufnahme von 1760 Watt beim Kühlen und 1340 Watt beim Heizen. Es wird mit einem 150 cm langen Abluftschlauch, einer Fensterleiste mit Schlauchadapter, einem Verjüngungsadapter und einer Bedienungsanleitung geliefert.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | BC16KL2501GW WS |
| Hersteller Artikelnummer | BC16KL2501GW |
| Breite des Innengerätes | 470 mm |
| Heizleistung | 3,5 kW |
| Wirkprinzip | kühlen und heizen |
| Ausführung | Schlauch |
| Energieeffizienzklasse Heizen | A+ |
| Anzahl der Gebläsestufen | 3 |
| Kühlleistung | 4,6 kW |
| Bedienung | Fernbedienung |
| Energieeffizienzklasse Kühlen | A |
| Durchmesser Abluftschlauch | 150 mm |
| Max. Luftmenge | 550 m³/h |
| Höhe des Innengerätes | 800 mm |
| Anschlussspannung (System) | 240 V |
| Tiefe des Innengerätes | 404 mm |
| Timer | ja |
| Länge Abluftschlauch | 1500 mm |
| Anschlusswert | 1760 W |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Schuss Home Electronic GmbHE-Mail Adresse: home@schuss.at
Strasse: Scheringgasse 3
Postleitzahl: 1140
Stadt: Wien
Land: AT
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

